Четверг, 25.04.2024, 09:32
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Октябрь » 02

Постепенное улучшение конъюнктуры банковского сектора спровоцировало резкий рост интереса инвесторов к акциям российских банков, прирост капитализации которых с начала 2009 года приблизился к 200%. Отмечая позитивные тенденции в секторе, мы повышаем целевые цены для анализируемых банков на 14-57%.

По нашим оценкам, отдельные банки сохраняют фундаментальный потенциал на текущих уровнях, однако сектор в целом со средней оценкой 1,5 BV 2009 уже не выглядит дешевым.

Банк Возрождение – наш фаворит в секторе. Лучшее качество кредитного портфеля среди российских публичных аналогов, прочные капитальные позиции, эталонный уровень информационной открытости в секторе, а также, в немалой степени, текущий 20%-ный дисконт рыночных оценок к Сбербанку делают акции Банка Возрождение нашими фаворитами в секторе.

Банк Санкт-Петербург – рискованная ставка на восстановление экономики. Не самые прочные капитальные ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: ADMIN | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)


02.10.2009 19:27 - Цены российских акций по итогам дня упали на 1,4-5,3 проц, однако в конце торгов индексы отошли от дневных минимумов в рамках технического отскока

МОСКВА, 2 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Котировки большинства российских ликвидных акций уменьшились по итогам дня на 1,4-5,3 проц к уровням вчерашнего закрытия. Слабые данные по рынку труда США за сентябрь активизировали распродажу акций. Впрочем, после нее рынок к завершению торгов немного отскочил вверх и отошел от внутридневных минимумов, отмечают трейдеры.

В результате, индекс РТС уменьшился по итогам дня на 3,32 проц до 1224,80 пункта, что оказалось ближе к нижней границе диапазона сегодняшних торгов. В течение же сегодняшней торговой сессии индекс РТС понижался примерно до 1211 пунктов и повышался примерно до 1267 пунктов.

Ближайший /с датой исполнения 15 декабря 2009 г/ фьючерс на индекс РТС сегодня к 18.54 мск составил 121220 пунктов против 125305 пунктов на прошлых торгах, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: ADMIN | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

© Фото ИД "КоммерсантЪ"

В предстоящие выходные в Стамбуле пройдет заседание "финансовой семерки", и, вопреки сложившейся традиции, заключительного коммюнике по вопросам валютного регулирования публиковаться не будет, что свидетельствует о переходе статуса центра принятия решений к "двадцатке", пишет агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Через неделю после того как ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: ADMIN | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Huawei объявила о назначении Мэтта Бросса на должность технического директора по технологиям Huawei.

До прихода в Huawei Мэтт Бросс был главным директором по технологиям BT Group и исполнительным директором по инновациям BT, ответственным за техническую стратегию, прогнозирование и инновации во всех подразделениях BT. В этой компании он также руководил программой по преобразованию сети 21 века и возглавлял всемирную организацию по технологиям и исследованиям, охватывающую Азиатско-Тихоокеанский регион, США и Европу. До этого Мэтт Бросс занимал ведущие должности в ConTel, MasterCard, основанной им компании Critical Technology и Williams Communication.

В компании Huawei Мэтт Бросс сконцентрирует внимание на определении тенденций мировой телекоммуникационной индустрии и сетевой архитектуры, осуществляя руководство разработкой инноваций и предложением клиенториентированных продуктов. Также в его обязанности входит продвижение новейшей продукции ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: ADMIN | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд (МВФ) хочет вернуть себе роль "кредитора последней инстанции" для правительств и центральных банков. Об этом заявил в пятницу глава МВФ Доминик Стросс-Кан, передает The Wall Street Journal.

"Речь не идет о каком-то новом полномочии, мы всего лишь возвращаемся к нашей первоначальной обязанности и пытаемся выполнять то, что было поручено нам 60 лет назад", - сказал руководитель МВФ на пресс-конференции.

По словам Стросс-Кана, задача МВФ состоит в том, чтобы координировать пополнение общего резервного фонда за счет поступлений от государств с профицитом счетов текущих операций. Таким образом фонд может предотвращать нежелательные спекулятивные эффекты на валютных рынках.

Как сообщает Reuters, Доминик Стросс-Кан заявил о необходимости дальнейшего увеличения резервов МВФ, для того чтобы фонд смог играть роль кредитора последней инстанции, "пользующегося доверием" в глобальном масштабе. Глава МВФ указал, что недавнее реш ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: ADMIN | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

На этой неделе журнал "Форбс" опубликовал ожидаемые, и все равно сенсационные сведения о том, как победнели американские богатеи. Суммарно они потеряли 300 млрд долл. Написать этот текст меня побудил вопрос одного знакомого. Он спросил: если у "этих" убыло, то кому-то - прибыло? Грубо говоря, куда делись эти 300 млрд? Вряд ли и вы никогда не задавались этим вопросом, а если и не задавались, вам все равно интересно будет узнать, куда. Попробую рассказать.

"Форбс" сам приводит причины, по которым "богатые заплакали". "Состояние супербогачей, уменьшившееся с 1,57 до 1,27 триллиона долларов, обусловлено сложной ситуацией на рынке капитала, падением цен на недвижимость, различного рода мошенничествами, а также растратами из-за разводов. Эти факторы стали причиной того, что 314 американских миллиардеров в списке стали беднее, а 32 - были вычеркнуты из него", - цитирует журнал РИА Новости. Если исключить из этого списка такие бытовые вещи, как разводы и мошенниче ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: ADMIN | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Немецкий Deutsche Bank AG будет привлекать капитал, когда придет время для приобретения новых активов. В настоящее время рассматривается много таких возможностей, заявил финансовый директор банка Штефан Краузе (Stefan Krause) на конференции в Лондоне.

Выступление топ-менеджера было размещено на веб-сайте Deutsche Bank. В настоящее время это финансовое учреждение занимает на немецком рынке уникальное положение для покупки новых активов, так как не обременено соответствующими ограничениями, наложенными на те банки, которые получили государственную помощь от правительства ФРГ.

Главный конкурент Deutsche Bank в Германии - Commerzbank AG – был вынужден принять правительственный план по его спасению, в ответ он обязался провести реструктуризацию. В результате, Commerzbank лишится нескольких своих операционных подразделений. Таким образом, Deutsche Bank может уверенно рассчитывать на финансирование на рынках капитала в тот момент, когда это понадобится бан ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: ADMIN | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Долгожданные стресс-тесты европейских финансовых организаций показали в четверг, что 22 крупнейших банка Европейского союза смогут выжить при потенциальных убытках в 400 млрд. евро или $585 млрд. в этом и следующем году, если экономика региона ухудшится сильнее, чем ожидалось, сообщает The Wall Street Journal.

Оценивая результаты стресс-тестов, финансовые министры 27 стран Европейского союза заявили, что крупнейшие банковские организации Старого света имеют достаточно собственного капитала, чтобы успешно пережить ухудшение экономических условий в мире.

Показатель достаточности капитала, демонстрирующий отношение стоимости акций и резервов к объему активов в среднем составил 9%. Ни у одного из банков в случае обострения проблем в экономике ЕС он не окажется ниже 6%, в то время как международные соглашения требуют, чтобы этот показатель у банка был выше 4%.

Потенциальные потери для 22 европейских банков, которые составляют 60% активов банковской системы ЕС, был ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: ADMIN | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024