Суббота, 20.04.2024, 11:14
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Август » 05
Курс американского доллара по отношению к единой европейской валюте торгуется в районе минимальной отметки за текущий год на фоне того, что инвесторы ожидают выхода в США статистики по занятости населения.

В частности, предполагается, что американские компании стали меньше сокращать персонал. Ожидается, что сегодняшняя статистика может показать, что в июле были уволены 350 тыс. человек, в то время как в июне данный показатель находился на отметке 473 тыс. Такие данные, в свою очередь, могут привести к сокращению спроса на более безопасные виды активов.

Евро находится в районе максимальной отметки за последние 7 недель по отношению к японской иене вследствие ожиданий публикации данных по объему розничных продаж в зоне евро в июне. Ожидается, что за отчетный период показатель розничных продаж вырос на 0,3%, в то время как месяцем ранее было зафиксировано его падение на 0,4%.

Доллар торгуется на уровне $1,4420 за евро против $1,4408 за евро накануне вечером на т ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: ADMIN | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Societe Generale SA /GLE.FR/ в среду сообщил о том, что по итогам 2-го квартала снова получил прибыль, тогда как 1-й квартал банк завершил с убытками. При этом во 2-м квартале Societe Generale потратил 1,7 млрд евро на дополнительные расходы и списания стоимости активов.

Чистая прибыль Societe Generale за отчетный период снизилась на 52 проц до 309 млн евро с 644 млн евро годом ранее. Тем не менее, этот показатель оказался выше среднего прогноза восьми аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, который составлял 114 млн евро. В 1-м квартале текущего года убытки банка были равны 278 млн евро.

Ранее, в июле, Societe Generale предупредил о том, что с учетом роста до 1,3 млрд евро потерь по кредитным свопам и расходов, связанных с корректировкой стоимости долгов, он может завершить 2-й квартал лишь с небольшой прибылью. Однако, убытки банка от списаний и потерь по рискованным активам во 2-м квартале оказались на 397 млн евро выше упомянутого значения.

Несмотря на это, выр ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: ADMIN | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Lloyds Banking Group PLC /LYG/ в среду сообщил, что его потери по кредитам по итогам 1-го полугодия увеличились более чем в пять раз, так как наиболее значительный за последние десятилетия экономический спад в Великобритании осложнил возврат долгов ипотечными заемщиками и компаниями.

Согласно прогнозу банка, во 2-м полугодии ситуация будет "сложной, но контролируемой". В Lloyds ожидают, что потери по кредитам существенно уменьшатся. Генеральный директор Lloyds Эрик Дэниелс заявил, что банк "хорошо подготовлен для улучшения результатов в среднесрочной перспективе".

Доналоговые убытки банка pro forma в 1-м полугодии составили 3,96 млрд фунтов, тогда как аналитики ожидали примерно 5,24 млрд фунтов.

В 1-м полугодии банк выделил для покрытия убытков по кредитам 13,4 млрд фунтов по сравнению с 2,5 млрд фунтов в аналогичном периоде 2008 года. Наибольшая часть проблемных кредитов Lloyds связана с его подразделением HBOS.

Чистые убытки банка составили 3,12 млрд фунтов, т ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: ADMIN | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

MOSIBOR /Moscow Interbank Offered Rate/ - индикативная ставка предоставления рублевых кредитов /депозитов/ на московском межбанковском рынке создается Национальной валютной ассоциацией /НВА/ на основе ставок размещения рублевых кредитов /депозитов/, объявляемых ведущими российскими банками-операторами межбанковского рынка.

MOSPRIME /Moscow Prime Offered Rate/ - индикативная ставка предоставления рублевых кредитов /депозитов/ на московском рынке создается НВА на основе ставок размещения рублевых кредитов /депозитов/, объявляемых 8 ведущими участниками российского денежного рынка первоклассным финансовым институтам.

Инструменты:

OVERNIGHT - кредитование на срок 1 день

1 WEEK - кредитование на 1 неделю

2 WEEK - кредитование на 2 недели

1 MONTH - кредитование сроком на 1 месяц

2 MONTHS - кредитование сроком на 2 месяца

3 MONTHS - кредитование сроком на 3 месяца

6 MONTHS - кредитование сроком на 6 месяцев

Список банков ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: ADMIN | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

© Фото AFP (© АФП)

Мир потихоньку начинает выкарабкиваться из пропасти, в которую он скатывался в последнее время. По крайней мере, об этом свидетельствует благодушное настроение аналитиков, которые начали повышать прогнозы для экономики США - страны, которая была главной виновницей всех ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: ADMIN | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Финансовые власти Китая готовят кардинальную реформу национального фондового рынка, открывая его для иностранных компаний. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на деловые круги лондонского Сити.

В рамках реформы на крупнейшей фондовой бирже Китая - Шанхайской создается международный сектор, где будут котироваться акции лучших иностранных компаний и банков.

Согласно предоставленной банкирами Сити информации, в июле прошло заседание совета Шанхайской биржи, на котором был утвержден соответствующий план. Сейчас западные компании не могут размещать свои акции на внутреннем китайском рынке. Однако в ближайшие месяцы ситуация может измениться и Китай сделает еще один ключевой шаг по интеграции в мировую финансовую систему.

Одновременно сегодня в Лондоне стало известно, что первым западным эмитентом акций на внутреннем китайском фондовом рынке способен стать крупнейший в Евросоюзе британский банк HSBC. Этот созданный 144 года назад в Шанхае и Гонконге банк уже нанял группу э ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: ADMIN | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

WSJ: Гейтнер призывает регуляторов поумерить свой пыл:
На прошедшем в прошлую пятницу заседании присутствовали глава Федрезерва США Бэн Бернанке (Ben Bernanke), руководители Комиссии по ценным бумагам и рынкам США Мэри Шапиро (Mary Schapiro) и Федеральной корпорации по страхованию депозитов Шейла Блэр (Sheila Bair). По словам источников газеты, знакомых с ходом заседания, Гейтнер заявил регуляторам, что им было предоставлено время выразить свое мнение относительно реформы, однако теперь "пришло время остановиться".


Влиятельный американский политик хочет закрыть рынок США для нерегулируемых стран:
По мнению Барни Фрэнка (Barney Frank), возглавляющего финансовый комитет в Палате Представителей американского Конгресса, международным финансовым группам следует закрыть доступ на рынок США, если они зарегистрированы в "гаванях", не подчиняющихся регулированию, сообщает 4 августа Financial Times.


Bank of America об ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: ADMIN | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (2)

Просмотров: 1330 | Добавил: ADMIN | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Еврозона. Композитный индекс деловой активности PMI в июле 47.0 против прогноза 46.8 пункта

 Еврозона. Индекс деловой активности PMI в секторе услуг в июле 45.7 против прогноза 45.6 пункта

 Германия. Индекс деловой активности PMI в секторе услуг в июле 48.1 против прогноза 48.4 пункта

 Франция. Индекс деловой активности PMI в секторе услуг в июле 45.5 против прогноза 45.5 пункта

 Италия. Индекс деловой активности PMI в секторе услуг в июле 44.5 против прогноза 42.7 пункта

 Великобритания. Индекс цен на жилье Halifax в июле +1.1% м/м до -12.1% г/г
Просмотров: 775 | Добавил: ADMIN | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024