Четверг, 18.04.2024, 06:51
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Август » 5 » CHINA
CHINA
13:26
Финансовые власти Китая готовят кардинальную реформу национального фондового рынка, открывая его для иностранных компаний. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на деловые круги лондонского Сити.

В рамках реформы на крупнейшей фондовой бирже Китая - Шанхайской создается международный сектор, где будут котироваться акции лучших иностранных компаний и банков.

Согласно предоставленной банкирами Сити информации, в июле прошло заседание совета Шанхайской биржи, на котором был утвержден соответствующий план. Сейчас западные компании не могут размещать свои акции на внутреннем китайском рынке. Однако в ближайшие месяцы ситуация может измениться и Китай сделает еще один ключевой шаг по интеграции в мировую финансовую систему.

Одновременно сегодня в Лондоне стало известно, что первым западным эмитентом акций на внутреннем китайском фондовом рынке способен стать крупнейший в Евросоюзе британский банк HSBC. Этот созданный 144 года назад в Шанхае и Гонконге банк уже нанял группу экспертов и советников для возможного выхода на Шанхайскую биржу.

Реформа также позволит начать котировки на китайском фондовом рынке акции западных филиалов китайских компаний, которые сейчас не имеют возможности размещать свои ценные бумаги внутри материкового Китая.

По мнению независимых западных аналитиков, открытие внутреннего китайского фондового рынка для зарубежных компаний позволит Шанхайской бирже быстро стать мировым лидером по объемам торгов и размерам привлекаемого капитала.

Просмотров: 674 | Добавил: ADMIN | Теги: markets, FOREX, news, Title, china | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024