Пятница, 26.04.2024, 13:47
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Июль » 06


Для расчета индекса DJIA, сумма цен всех 30 акций делится на "делитель", который публикуется на веб-сайте Чикагской биржи (Chicago Board of Trade - CBOT). Этот делитель регулируется в случае сплита*, повторной эмиссии или подобных структурных изменений, чтобы такие события не изменили численную величину индекса DJIA. Первоначально делителем было количество компаний, составляющих индекс, так, что DJIA был по началу средним арифметическим показателем; на данный момент делитель, после многочисленных изменений, меньше, чем один (т.е. индекс на самом деле больше, чем сумма цен акций компаний составляющих индекс). А именно:

Расчет индекса DJIA

Расчет индекса DJIA

где p – это цены акций компаний компонентов индекса, а d – это Делитель Dow. Такие события как, например, разбивка акций или измен ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: ADMIN | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)


DJIA - Промышленный индекс Доу-Джонса (Dow Jones Industrial Average, DJIA) - один из нескольких биржевых индексов, созданных редактором газеты Wall Street Journal и основателем компании Dow Jones & Company Чарльзом Доу. Этот индекс был создан для отслеживания развития промышленной составляющей американских фондовых рынков. Индекс Доу-Джонса является старейшим среди существующих американских рыночных индексов.

Впервые индекс был опубликован 26 мая 1896 года. На тот момент индекс представлял собой среднее арифметическое цен акций 12 американских промышленных компаний. Из двенадцати компаний лишь компания General Electric представлена в сегодняшней версии индекса. В 1916 году количество компаний было увеличено до 20, а в 1928 году - до 30. Одним из существенных недостатков индекса Доу-Джонса является способ его вычисления, что приводит к ситуациям, когда большое изменение цены относит ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: ADMIN | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)


       ТОКИО, 6 июля. /Dow Jones/. Японская иена выросла против доллара США и евро в ходе азиатской сессии в понедельник, так как снижение котировок азиатских акций и угасание оптимизма в отношении перспектив мировой и американской экономик побудили спекулятивных участников рынка покупать иену как валюту-убежище.

       По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,43-46, пара евро/доллар – по 1,3977-79, пара евро/иена – по 133,41-46, пара британский фунт/доллар – по 1,6291-95, пара доллар/швейцарский франк – по 1,0869-77.

       Пара доллар/иена в системе EBS упала на три четверти иены до внутридневного минимума 95,24, где она торговалась на закрытии сессии в Торонто в пятницу. Пара евро/иена упала примерно на 1,25 иены до 132,96.

... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: ADMIN | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024