Воскресенье, 28.04.2024, 18:15
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Разделение крупных международных банков не решит проблем, которые возникли в результате финансового кризиса. После такого дробления банковский сектор не сможет в должной мере поддержать корпоративных клиентов, считает глава крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank.

"Размер это не самоцель, но это также не обязательно зло. Дробление финансовых учреждений не отвечает ничьим интересам. Этим вряд ли можно добиться большей стабильности на рынке", - заявил Йозеф Акерманн (Josef Ackermann), выступая на отраслевой конференции в британской столице.

Руководитель Deutsche Bank уверен, что международные компании должны быть в состоянии действовать в глобальном масштабе, при этом только крупные банки обладают ресурсами для обслуживания их потребностей и для финансирования крупных сделок. Акерманн настаивает на ошибочности популярной ныне идеи о том, что можно "поддерживать современную, процветающую экономику с помощью средних сберегательных банков".

... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Украина получит от Еврокомиссии полмиллиарда долларов:

Украина получит от Еврокомиссии полмиллиарда долларов

Еврокомиссия одобрила выделение финансовой помощи Украине в объеме 500 млн долл. Как сообщается в опубликованном сегодня заявлении ЕК, соответствующий проект был одобрен 29 октября с.г. и направлен на рассмотрение Совету Европы.

Предполагается, что финансовая помощь будет предоставлена двумя траншами и зависеть от выполнения правительством Украины условий, выдвинутых руководством Международного валютного фонда (МВФ) по отношению к сокращению объема государственных расходов.
Просмотров: 723 | Добавил: ADMIN | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

Власти США оштрафовали BP на 87 млн долл.:

Власти США оштрафовали BP на 87 млн долл.

Управление по вопросам безопасности и здравоохранения США оштрафовало британскую компанию British Petroleum Company (BP) на 87 млн долл. за неустранение недостатков, приведших к катастрофе в 2005г., передает Associated Press. Санкции были наложены по итогам шестимесячной инспекции предприятий компании.

Проверка проводилась с целью контроля устранения недостатков, которые в 2005г. привели к взрыву на нефтеперерабатывающем заводе в Техас-Сити (штат Техас). Авария привела к гибели 15 рабочих.
Просмотров: 741 | Добавил: ADMIN | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

Германия перестанет считать Индию и Китай развивающимися странами:

Германия перестанет считать Индию и Китай развивающимися странами

Министр международного развития в новом правительстве ФРГ Дирк Нибель заявил, что хочет прекратить финансовую помощь КНР и Индии. Об этом сообщает Би-би-си.

Д.Нибель считает, что эти экономические гиганты не соответствуют более критериям развивающихся стран, а помощь Германии должна оказываться тем странам, которые действительно в ней нуждаются.
Просмотров: 761 | Добавил: ADMIN | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

В России снижена экспортная пошлина на нефть:

В России снижена экспортная пошлина на нефть

Экспортная пошлина на нефть в России с сегодняшнего дня, 1 ноября, снижена до 231,2 долл. за тонну. Об этом говорится в постановлении правительства РФ от 28 октября 2009г. N850 "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые с территории РФ за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе".

Согласно постановлению, экспортная пошлина на светлые нефтепродукты отныне установлена в размере 168,1 долл./т, на темные - 90,5 долл./т. Ставки пошлин на проп ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: ADMIN | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

Royal Bank of Scotland собирается избавиться от ряда активов:

Royal Bank of Scotland собирается избавиться от ряда активов

Royal Bank of Scotland (RBS) может продать принадлежащую ему страховую компанию Direct Line, передает SkyNews. Кроме того, банк может выставить на продажу Churchill и Green Flag, чтобы удовлетворить требования Еврокомиссии в рамках сделки о помощи со стороны государства.

Еврокомиссия регулирует реструктуризацию банковского сектора за счет выделения проблемных активов и за счет принуждения банков к продаже подразделений. Ранее стало известно, что ее представители обращались и к Lloyds Banki ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: ADMIN | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

Эксперт Международного института экономики и финансов Евгений Надоршин в разговоре с «НИ» не скрывал удовлетворения: «Мой прогноз все-таки оправдался – мы увидели 1,5 доллара за евро. Теперь остается дождаться подтверждения еще одного прогноза – 33 рубля за доллар к декабрю. Я ожидал, что на рынках будет высокая нестабильность. Весной мы наблюдали приступ оптимизма, летом, особенно в конце, – припадок пессимизма. Тогда обсуждалась возможная девальвация рубля аж на 30% от существовавших уровней, при том, что в августе нефть стоила 70–75 долларов. А в сентябре, несмотря на летние прогнозы, рубль начал динамично укрепляться, и тут же появились разговоры о продолжении тенденции и вытекающем из нее подрыве экономики».

По словам специалиста, ситуация на российском валютном рынке – не самая рисковая. «Посмотрите, что происходит со многими р ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: ADMIN | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Приступ рублевого оптимизма. Доллар падает все ниже, но к концу года может резко вырасти:

Вчера американская валюта переступила очередную психологически важную отметку, ее курс в России опустился до 28,94 руб. за доллар. Однако эксперты утверждают, что уже к концу года рубль вновь подешевеет – ЦБ по-прежнему контролирует ситуацию и не дает валютному рынку пуститься в свободное плавание. Эксперт Международного института экономики и финансов Евгений Надоршин в разговоре с «НИ» не скрывал удовлетворения: «Мой прогноз все-таки оправдался – мы увидели 1,5 доллара за евро.

Просмотров: 739 | Добавил: ADMIN | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Центробанк настоятельно рекомендует: на рынке не должно быть вкладов с доходностью, более чем на 2 п.п. превышающих показатель средней арифметической величины максимальных ставок десяти крупнейших банков. Этот показатель вычисляет сам регулятор. Он неуклонно снижается, ко второй декаде октября опустился до отметки в 14,21% (против 15,02% в середине июля).

Тем не менее, у тех, кто опоздал к летней "раздаче", есть возможность найти интересные варианты и сейчас. Правда, среди рекордсменов по ставкам не встретишь лидеров рынка - им деньги по такой цене просто не нужны. Щедрые предложения поступают в основном от кредитных организаций, находящихся за пределами топ-200. "Ф." решил изучить предложения в российских рублях, долларах США и евро сроком на один год.

В структуре привлечения доля рублевых вкладов постепенно увеличивается. Во многом потому, что люди наблюдают его укрепление и все меньше думают о возможной девальвации. Но не только - продолжает ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: ADMIN | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 47 48 »
Copyright MyCorp © 2024