Пятница, 26.04.2024, 22:57
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Август » 01
Рантье (франц. Rentier - от франц. или нем. Rente - рента) -
лицо, основным источником дохода которого являются проценты

от предоставляемых в ссуду денежных средств или получаемые доходы

от владения ценными бумагами или недвижимостью.
Просмотров: 791 | Добавил: ADMIN | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (0)

Американская общественность негативно оценивает банкротство автогигантов General Motors и Chrysler.

Компания Rasmussen опросила 1000 американцев и выяснила, что лишь 38% потребителей положительно относятся к GM, а 21% - крайне отрицательно. О Chrysler положительно отзываются 34% опрошенных, отрицательно - 23%, пишет Triton-Import.

А к компании Ford, напротив, 66% опрошенных относятся положительно, и лишь 22% - отрицательно. Как правило, потребители уважают компанию за то, что ей не потребовалась финансовая помощь правительства и банкротство. 46% опрошенных готовы купить автомобиль Ford, и только 17% предпочтут продукцию GM.

В целом 88% опрошенных признали, что ощутили на себе, как важна автопромышленность для экономики США.

Просмотров: 705 | Добавил: ADMIN | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (0)

Чистая прибыль Chevron Corp.(CVX) во 2-м квартале упала на 71 проц ввиду понижения цен на сырье и слабого спроса на продукты нефтепереработки.

Председатель совета компании и ее генеральный директор Дэйв О`Рейлли заявил, что операционные показатели довольно хороши, так как начата разработка крупных месторождений в Мексиканском заливе и у побережья Бразилии. "Хотя результаты сегмента нефтепереработки были лучше, чем год назад, спрос на продукты этого сегмента остается слабым" - подчеркнул О`Рейлли, отметив, что по операциям нефтепереработки в США во 2-м квартале зафиксированы убытки.

К настоящему времени Chevron не предприняла никаких серьезных усилий по сокращению расходов, несмотря на значительное падение цен на сырье. В среду она сообщила о росте дивиденда на 4,6 проц - таким образом, дивиденд повысился в 22-м году подряд. Другим компаниям отрасли пришлось сокращать рабочие места, уровень производства и дивиденды.

Ранее в июле компании предупредила, что показатели сег ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: ADMIN | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (0)

                                                                                     INDX

В настоящее время на INDX обращаются инструменты - ноты, обеспеченные ценными бумагами, принадлежащими учредителю доверительного управления. Маклер - администратор секции. Операция погашения нот предусмотрена для решения особых нестандартных ситуаций на INDX. Например, если учредитель доверительного управления (владелец акций, под обеспечение которых выпущены ноты), примет решение об изъятии всего выпуска акций из доверительн ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: ADMIN | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (0)

Власти США требуют от банков ускорить реструктуризацию ипотечных кредитов:
Высокопоставленные правительственные чиновники США требуют от руководителей крупнейших американских банков ускорить процесс оказания помощи проблемным заемщикам, пишет газета The Washington Post. Министерство финансов США и Департамент жилищного и городского развития предлагают возмещать кредиторам их затраты на реструктуризацию ипотечных кредитов. Источники газеты, знакомые с деталями обсуждений, сообщают, что чиновники Министерства финансов США провели ряд встреч с топ-менеджментом американских банков. Как пишет газета, чиновники требуют от банков осуществить реструктуризацию 500 тыс. ипотечных кредитов к 1 ноября этого года. Для сравнения, в рамках программы "Сделаем жилье доступным", которая реализуется с марта этого года, было реструктуризировано всего 200 тыс. кредитов.
Просмотров: 746 | Добавил: ADMIN | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024