Пятница, 19.04.2024, 08:01
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Сентябрь » 29
Новым генеральным секретарем Совета Европы избран норвежец Торбьерн Ягланд. Он был избран на этот пост по итогам голосования в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). За кандидатуру Ягланда было отдано 165 голосов, а его соперник поляк Влодзимеж Чимошевич получил 80 голосов, сообщается в пресс-релизе ПАСЕ.

Торбьерн Ягланд - председатель норвежского парламента (стортинга) и Нобелевского комитета Норвегии. Кроме того, 59-летний Ягланд занимал посты премьер-министра и министра иностранных дел Норвегии, что во многом предопределило выбор Парламентской ассамблеи.

Новый генсек Совета Европы приступит к своим обязанностям 1 октября.
Просмотров: 776 | Добавил: ADMIN | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Компания Tieto приняла решение о начале инвестиций в российский рынок еще в 2007 г. До конца 2009 г. будет вложено около 100 млн евро, рассказал CNews Пекка Вильякайнен (Pekka Viljakainen), исполнительный вице-президент Tieto. 60% этих денег выделены на строительство центров обработки данных (ЦОД) в Подмосковье и Санкт-Петербурге, до 30% - на приобретения, около 10% - на наем и обучение персонала.

Первый из двух ЦОДов - небольшой питерский - уже работает, но в основном с финскими заказчиками Tieto. Подмосковный дата-центр будет значительно более масштабным - на него выделено свыше 55 млн евро. Его запуск состоится до конца 2009 г. В дальнейшем Tieto намерена построить и третий ЦОД - он, по словам Вильякайнена, может появиться в Сибири или на Дальнем Востоке.

До 30 млн евро от первой очереди инвестиций зарезервировано на приобретение российских ИТ-компаний, говорит Вильякайнен. Их имена он назвать отказался до завершения переговоров и закрытия сделок ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: ADMIN | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Правительство не намерено сворачивать антикризисные программы. Это пообещал Владимир Путин. Премьер-министр выступил на открывшемся в Москве инвестиционном форуме. Путин подчеркнул, что в первую очередь в государственной поддержке нуждаются автомобильная промышленность и строительство жилья.

ПУТИН: Конечно, сворачивать антикризисные программы, как предлагают в некоторых странах наши коллеги, мы пока считаем преждевременным. Для нас по-прежнему актуальной остается поддержка тех отраслей, в которых из-за резкого снижения спроса, сжатия спроса возникли серьезные проблемы. В частности, это - и здесь нет ничего у нас оригинального, во всем мире это происходит - в частности, автопром, для нас машиностроение в целом, жилищное строительство, ряд других отраслей. Многие предприятия из этих секторов нуждаются в серьезной реструктуризации. Кроме того, отдельных решений требует ситуация в моногородах, вопросы создания здесь новых производств и рабочих мест. Именн ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: ADMIN | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

В JP Morgan, одной из старейших и влиятельных финансовых компаний на планете, намечаются серьезные перемены в руководящем составе. Об этом Associated Press сообщает нью-йоркское отделение компании.

Как стало известно, Стив Блэк (Steve Black) займет пост исполнительного директора по части капиталовложений. Ранее вместе с Биллом Винтерсом (Bill Winters) он занимал пост руководителя JP Morgan, Винтерс же собирается покидать компанию.

В свою очередь, Джэс Стэли (Jes Staley) станет президентом инвестиционного банка. Ранее он занимал пост главы по производственным активам.

Мэри Кэллахан Эрдас (Mary Callahan Erdoes) перейдет на бывшее место Стэли, ранее Эрдас была президентом частного банка в JPMorgan.

Напомним, что JPMorgan является лидером в сфере инвестиционного банкинга, финансовых услуг, доверительного управления. Образовавшись в результате слияния Chase Manhattan Corporation и J.P. Morgan & Co., компания обслуживает миллионы ... Читать дальше »
Просмотров: 796 | Добавил: ADMIN | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) обратился к странам-донорам с призывом выделить дополнительно 10 млрд. евро для улучшения финансового положения банка, а также чтобы помочь государствам Восточной и Центральной Европы справиться с последствиями мирового финансового кризиса, сообщает Bloomberg.

ЕБРР, в число акционеров которого входят свыше 60 государств, включая членов Евросоюза, Соединенные Штаты и Японию, намерен пустить полученные средства на оживление кредитования в странах бывшего соцлагеря, испытывающих затруднения в связи с сокращением частных инвестиций. В частности, ЕБРР хочет увеличить кредитования и компенсировать стремительное падение объемов притока капитала в страны бывшего Советского Союза.

В своем письме акционерам президент ЕБРР Томас Миров (Thomas Mirow) отмечает, что экономическая ситуация в регионе постепенно стабилизируется, но пока рано судить о ее всеобщем изменении. "У этого кризиса будут долгосрочные после ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: ADMIN | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Экономике США жизненно необходим второй пакет государственных стимулирующих мер, убежден известный американский инвестор Уилбур Росс. Первый пакет госфинансирования, принятый Конгрессом в минувшем феврале, оказался недостаточным для того, чтобы американские потребители вновь начали тратить деньги, заявил Росс телеканалу CNBC.

"Потребительский спрос отвечает за 70% экономики (США), но он все еще парализован. Потребители не в состоянии брать новые кредиты, и я думаю, что Обама будет вынужден принимать новый пакет стимулов", - сказал инвестор-миллиардер.

Росс указал, что главной проблемой для американской экономики является сильная закредитованность потребителей, которая вышла на критический уровень из-за падения стоимости активов, главным образом, недвижимости. По мнению бизнесмена, правительство США будет вынуждено реструктурировать непомерные долги частного сектора в госдолг.

"Думаю, что мы действительно станет свидетелями масштабного перетока долговых обязат ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: ADMIN | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Евро во вторник опустился ниже 44 рублей, обновив локальный минимум:

Евро во вторник опустился ниже 44 рублей, обновив локальный минимум. Евро на валютных торгах на ММВБ во вторник опустился ниже 44 рублей, обновив локальный минимум, свидетельствуют данные биржи. На 12.35 мск сделки по евро расчетами «завтра» были зафиксированы на отметке 43,92 рубля.

Просмотров: 690 | Добавил: ADMIN | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Экономический барометр показал прояснение:

Вчера еще одна крупная западная финансовая организация повысила прогноз роста российского ВВП: Bank of America Securities — Merrill Lynch. Теперь, согласно прогнозу банка, ВВП России в 2010 году вырастет на 3,9%, а не на 2,4%, как прогнозировалось ранее. Как сообщается в обзоре банка, уже в 2011 году ожидается устойчивый рост экономики в России на 4,2%. Но при условии, что стоимость нефти марки Urals будет находиться на уровне $ 70 за ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: ADMIN | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024