Четверг, 28.03.2024, 21:36
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Август » 07
American International Group Inc. /AIG/ по итогам 2-го квартала сообщила о том, что впервые за последние шесть кварталов получила прибыль. В то же время, ситуация в основном сегменте операций по страхованию компании остается проблемной.

Котировки акций AIG повысились на 4,8 проц до 23,60 долл на премаркете. По итогам торгов в четверг акции AIG на текущей неделе уже подорожали на 71 проц.

Председатель совета директоров и генеральный директор AIG Эдвард Лидди сообщил, что результаты компании "отражают стабилизацию в некоторых сегментах нашего бизнеса", поддержку им оказало снижение чистых реализованных капитальных убытков.

"Ситуация с операционными результатами наших страховых подразделений остается непростой, в основном, в связи с неутешительными экономическими условиями и сохраняющимися последствиями событий, произошедших ранее в текущем году", - отметил Лидди. Вместе с тем, по его словам, "по сравнению с 1-м кварталом тенденции стабилизировались". Согласно прогнозу Ли ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: ADMIN | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Без плохих активов:
У администрации президента Барака Обамы дошли руки до ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac, национализированных в 2008 г. Они расстанутся с плохими активами, а их регулятор Джеймс Локхарт уйдет в отставку. Власти США намерены вывести токсичные активы из агентств в новые организации, контролируемые государством, сообщила The Washington Post со ссылкой на анонимные источники. Их задачей будет взыскание с ипотечных заемщиков максимально возможных сумм. В результате реструктуризации Fannie Mae и Freddie Mac должны превратиться в здоровые компании и начать работать с чистого листа. По данным газеты, вчера этот вопрос планировалось рассмотреть на заседании национального экономического совета Белого дома.


ФРС задумалась о продлении программ по поддержке экономики:
Федеральная резервная система (ФРС) США в ближайшие недели должна определиться по вопросу о возможном продлении срока программы, направленной на восс ... Читать дальше »
Просмотров: 903 | Добавил: ADMIN | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (1)

Для поддержки российской экономики надо на 30-40 процентов девальвировать рубль. С таким радикальным предложением вчера выступил в своем видеоблоге президент Ассоциации региональных банков и член Национального банковского совета Анатолий Аксаков.

Девальвация, считает он, может быть выгодна многим. "От этого выиграют все - продукция станет конкурентоспособной, выиграют люди - заводы заработают, появятся рабочие места, выигрывают банки - начнут поступать долги от предприятий. Ну и долги предприятий обесценятся, потому что девальвация сопровождается инфляцией", - заявил Аксаков. В итоге, полагает он, экономика получит шанс для рывка вперед, как это было в 1998 году.

По словам Аксакова, он "мягко" говорил об этом на заседаниях Национального банковского совета, и некоторые члены НБС "кулуарно" его поддерживают, передает информагентство РИА "Новости". Впрочем, эту позицию, по признанию Аксакова, не разделяет руководство Центробанка.

Напомним, что р ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: ADMIN | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Американские частные работодатели сократили в июле текущего года 371 тыс. рабочих мест, что отражает самый медленный темп падения занятости в этом секторе с октября прошлого года, давая надежду на стабилизацию рынка труда, сообщает Reuters.

Напомним, что в июне этого года пересмотренное падение в частном секторе составило 463 тыс. рабочих мест. Первоначально сообщалось об увольнении 473 тыс. человек. Между тем, аналитики ожидали сокращения рабочих мест в июле в размере 345 тыс.

"Это, конечно, хуже, чем ожидалось, однако это количество далеко от прежних максимальных значений, что свидетельствует о незначительном улучшении на рынке труда", - рассуждает аналитик Miller Tabak & Co. Дэн Гринхаус (Dan Greenhaus).
Просмотров: 671 | Добавил: ADMIN | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024