Пятница, 29.03.2024, 04:25
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Учебный Материал Трейдера
Главная » Статьи » Мои статьи

Фьючерсный контракт

Фьючерсные контракты на облигации

На фондовой секции рынка фьючерсов и опционов РТС представлена широкая линейка процентных деривативов. Базовыми активами таких контрактов являются федеральные, муниципальные и корпоративные облигации. В настоящее время по многим фьючерсным контрактам на облигации ликвидность торгов превышает ликвидность базового актива. Данный вид контрактов интересен широкому спектру участников, поскольку позволяет существенно расширить их возможности при работе на долговом рынке. Спецификация фьючерсных контрактов на облигации представлена в приложении 3.

Фьючерсные контракты на облигации идентичны контрактам на акции. Контракты являются поставочными.

Кодировка контракта выглядит следующим образом: тиккер облигации> мм> г>.

Размер гарантийного обеспечения представлен в Приложении 5

Пример:

  • Для контракта MB10-9.07 (фьючерс на 10-летние рублевые облигации городского облигационного (внутреннего) займа Москвы) размер ГО составляет 558 руб. за контракт (5% от стоимости контракта). После покупки данного контракта, размер вашей позиции составит 10 000 руб. Превышение рыночной позиции над затратами в виде ГО — в 20 раз. Таким образом, при торговле фьючерсными контрактами на облигации, вам предоставляется кредитный рычаг 1 к 20, т.е., вы сможете открывать позицию на рынке фьючерсов в 20 раз превышающую размер вашего торгового депозита.
Категория: Мои статьи | Добавил: ADMIN (20.08.2009)
Просмотров: 691 | Комментарии: 1 | Теги: Фьючерсные контракты на облигации | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024