Четверг, 25.04.2024, 01:11
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Мировые Вести
Мировые Вести
09:28

Сенат США одобрил военный бюджет на 2010 год в размере $626 млрд
Сенат США одобрил военный бюджет страны в размере $626 млрд, сообщает в среду американская газета USA Today. Законопроект был принят 93-мя голосами против семи. В новом бюджете на проведение операций в Афганистане и Ираке предусматривается выделение $128 млрд, что увеличивает общие расходы на ведение боевых действий в обеих странах до более чем $1 трлн.


Инициатива главы МВФ по реорганизации фонда может натолкнуться на ряд препятствий
Глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан (Dominique Strauss-Kahn) пытается придать МВФ новую глобальную инициативу в качестве страхового фонда, который все страны мира смогли бы использовать в кризисные времена.


Истинные ценности
Фьючерсные рынки позволяют инвесторам отыгрывать изменение цен и проводить расчет без реальных поставок. Но ужесточение норм, регулирующих торговлю фьючерсами, подталкивает инвесторов закупать сами товары. Регулирующие органы США и Великобритании (в Нью-Йорке и Лондоне расположены ведущие сырьевые биржи мира) работают над ужесточением регулирования рынка товарных фьючерсов.


ФРБ Канзаса: ФРС пока не должна отказываться от помощи экономике
Представитель Федеральной резервной системы США сказал во вторник, что, хотя экономика страны явно восстанавливается, пока еще слишком рано прекращать ее масштабную поддержку со стороны ФРС, передает Reuters. Вчера Хениг подтвердил свое высказывание, отметив, что ФРС должна начать повышать процентную ставку "скорее раньше, чем позже". Хениг заявил при этом, что государственные расходы и снижение налогового бремени должны компенсировать действия ФРС по повышению ставок и оградить экономику от сползания обратно к рецессии.


Неизвестный инвестор скупил почти все олово на Лондонской бирже металлов
В среду на Лондонской металлической бирже (ЛМБ) неизвестный инвестор, предположительно хедж-фонд, приобрел практически все контракты на олово, передают информагентства.


Миллиардер Джим Роджерс не советует вкладываться в золото
Нет смысла покупать золото по текущим ценам, поскольку его стоимость выросла до исторического максимума. Об этом заявил известный миллиардер, инвестор и глава сингапурского фонда Rogers Holdings Джим Роджерс (Jim Rogers) в интервью Reuters. Rogers Holdings будет инвестировать в этот драгметалл, только если для этого «появятся исключительно сильные фундаментальные причины», подчеркнул инвестор.


Лидер — прежний
Petrochina продержалась в мировых лидерах по размеру капитализации чуть больше четырех месяцев. Но ExxonMobil снова вернула первенство. На закрытие торгов в Нью-Йорке во вторник капитализация ExxonMobil составила почти $330 млрд, а стоимость Petrochina оказалась на 1,4% ниже ($325,5 млрд).


«Мы не пытаемся превратиться в Morgan Stanley», — Нобуо Куроянаги, президент и гендиректор банка Mitsubishi UFJ Financial Group
Глава крупнейшего японского банка — Mitsubishi UFJ Financial Group Нобуо Куроянаги всю жизнь трудился в этом банке. Это чисто японская привычка не менять место работы. Но традиционным японским банкиром назвать его нельзя: он азартен, любит рисковать, периодически будоражит рынки смелыми сделками. Именно Mitsubishi UFJ Financial Group в разгар кризиса потряс деловой мир покупкой 21% акций Morgan Stanley


Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились вопреки прогнозам аналитиков
По данным еженедельного доклада министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 0,978 млн баррелей (0,29%) и составили 337,426 млн баррелей. Товарные запасы бензина выросли на 2,937 млн баррелей (1,39%) - до 214,389 млн баррелей.
Просмотров: 787 | Добавил: ADMIN | Теги: Инициатива главы МВФ по реорганизац, Title | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024