Пятница, 19.04.2024, 06:28
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Аналитика Рынка
Аналитика Рынка
13:00
США готовят санкции против компаний, страхующих поставки нефтепродуктов в Иран :
Соединенные Штаты Америки и их союзники, включая Великобританию, намереваются добиться введения санкций в отношении компаний, обеспечивающих страхование Ирана, после того как на прошлой неделе стало известно, что Тегеран строит второй завод по обогащению урана, пишет газета Financial Times.


Доля доллара в мировых валютных резервах снизилась, доля евро увеличилась - МВФ :
Доля доллара США в структуре мировых валютных резервов упала во втором квартале до 62,8% по сравнению с 65% в январе-марте, говорится в ежеквартальном отчете Международного валютного фонда (МВФ). Доля евро увеличилась до 27,5% с 25,9% и иены - до 3,1% по сравнению с 2,9%, приводит агентство Bloomberg данные фонда.


ФРС США может начать резко ужесточать политику :
Федеральная резервная система США может прибегнуть к резкому повышению ключевой процентной ставки и отказаться от нетрадиционных мер по стимулированию кредитования, когда решится ужесточить сверхмягкую денежно-кредитную политику ради предотвращения инфляционного витка, заявили во вторник представители федеральных резервных банков.


Финансовый фронт: Норма разорения :
Хорошо, что кризис грянул в тот момент, когда «Базель II» только вступал в силу и не успел распространиться по миру. Случись кризис через пару лет, благодаря новому регулированию от финансовой системы вообще ничего бы не осталось. Надеюсь, что реформа, задуманная G20, окажется менее смертоносной.


Bank of America улучшил прогноз прибыли компаний из списка S&P 500 :
Главный эксперт Bank of America по фондовым рынкам Дэвид Бьянко улучшил прогноз прибыли компаний из списка Standard & Poor's 500 на 2009 год, назвав в числе позитивных факторов улучшение в сфере промпроизводства, стабилизацию денежно-кредитных рынков, повышение цен на нефть и ослабление курса доллара.


Тройная предоплата :
Сто двадцать банкротств за последние два года истощили средства фонда страхования вкладов Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC). В июне 2008 г. они составляли $45,2 млрд, в июне 2009 г. (последние данные) — $10,4 млрд. По закону средства фонда FDIC должны быть не менее 1,15% объема застрахованных депозитов. В конце июня их уровень снизился до 0,22% (данные Bloomberg), а в III квартале FDIC зафиксировала дефицит. Такое случалось лишь раз — в 1991 г. во время кризиса ссудно-сберегательных касс.


Минторг США улучшил прогноз снижения ВВП страны во 2- квартале :
Министерство торговли США пересмотрело оценку снижения ВВП во втором квартале с 1%, как было объявлено ранее, до 0,7%. Аналитики ожидали пересмотра показателя в сторону ухудшения - до 1,2%.


С наймом не спешат :
Лишь около четверти работодателей (26%) планируют в ближайшем году увеличить число сотрудников, выяснила Ernst & Young (E&Y). Кризис заставил компании отказаться от расширения штатов. Большинство из 184 работодателей (60%), опрошенных E&Y, не собираются менять число сотрудников, 42% уже уволили часть персонала, 15% планируют это сделать в течение года. Год назад, по данным E&Y, 65% компаний были готовы нанимать людей, к сокращениям готовились лишь 4%.


Запасы нефти в США выросли на 2,8 млн баррелей, бензина – снизились на 1,7 млн баррелей :
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 2,796 млн баррелей (0,83%) - до 338,404 млн баррелей, сообщило агентство Bloomberg. Как говорится в еженедельном докладе министерства энергетики США, опубликованном в среду, товарные запасы бензина уменьшились на 1,657 млн баррелей (0,78%) и составили 211,452 млн баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов выросли на 0,323 млн баррелей (0,19%) - до 171,077 млн баррелей.


Китай стал мировым лидером по коэффициенту вклада в рост глобальной экономики :
Согласно подсчетам Государственного статистического управления КНР, коэффициент вклада экономики Китая в рост глобальной экономики вырос до 19,2% в 2007 году с 2,3% в 1978 году, сообщает "Синьхуа". Таким образом, Китай стал мировым лидером по коэффициенту вклада в рост глобальной экономики.


Банк Японии может прекратить выкуп корпоративных долгов :
Уже в следующем месяце Банк Японии может принять решение о завершении чрезвычайной программы по покупке корпоративных долгов. Местный бизнес снова вернется к частным источникам финансирования, сообщает Bloomberg. Японские власти обеспокоены тем, что если действие программы по покупке облигаций и коммерческих ценных бумаг продлится, как было запланировано ранее, до конца этого года, то это приведет к возникновению проблем на рынках капитала.


В Японии объем промпроизводства в августе вырос на 1,8% :
Объем промышленного производства в Японии, по предварительным данным, вырос в августе на 1,8% по сравнению с данными за предыдущий месяц. Об этом говорится в опубликованных материалах Министерства экономики, торговли и промышленности Японии. Таким образом этот показатель растет уже шестой месяц подряд. В августе 2009 рост показали сталелитейная промышленность, автомобилестроение и производство электронники. Однако по сравнению с данными за август минувшего года объем промпроизводства сократился на 18,7%, отмечается в сообщении.
Просмотров: 710 | Добавил: ADMIN | Теги: Банк Японии может прекратить выкуп , FOREX, Title | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024