Четверг, 25.04.2024, 02:28
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » А.Кудрин
А.Кудрин
10:01

А.Кудрин не ждет второй волны кризиса:

А.Кудрин не ждет второй волны кризиса

Второй этап экономического кризиса маловероятен, по крайней мере, в ближайшие 1-1,5 года. Такое мнение министр финансов РФ Алексей Кудрин высказал сегодня в беседе с журналистами после заседания министров финансов и глав центробанков G20 в шотландском Сент-Эндрюсе.

В то же время А.Кудрин признал, что по этому поводу у экономистов нет единой позиции, передает радиостанция "Эхо Москвы". "Кризис нестандартный, - сказал А.Кудрин. - Такого не было в последние 50 лет, поэтому нельзя привычными мерками мерить, что будет".

Ранее министр уже высказывал данную точку зрения – в рамках VIII общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России". Тогда А.Кудрин подчеркнул, что правительство России приступило к разработке посткризисной программы.

Напомним, в бюджет 2009-2010гг. заложены средства на поддержание банковской системы, поскольку сложности в финансовой системе могут притормозить выход из кризиса. Еще одна опасность, по мнению А.Кудрина, - снижение цен на товары, поскольку это дестимулирует производителей и тем самым увеличивает количество "плохих" долгов, снижает спрос населения "по цепочке".

По словам министра, правительство намерено и далее принимать меры по борьбе с безработицей, субсидировать кредитные ставки для реального сектора, увеличивать поддержку отечественного автопрома и поддерживать банковскую систему.

В противном случае, полагает А. Кудрин, выход из кризиса может затянуться на несколько лет.

Просмотров: 832 | Добавил: ADMIN | Теги: А.Кудрин не ждет второй волны кризи, Title | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024