Пятница, 29.03.2024, 10:48
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Сентябрь » 08
ООН выступает за введение новой мировой резервной валюты взамен доллара США, пишет британская Daily Telegraph. Такое предложение содержится в докладе конференции ООН по торговле и развитию, эксперты которой полагают, что нынешняя валютная система и схема движения капиталов, сложившиеся после второй мировой войны, уже не работают должным образом.

"Замена доллара новой искусственной валютой могла бы решить проблемы стран, испытывающих дефицит денег, и улучшить стабильность", - говорит один из авторов доклада.
Просмотров: 743 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Восстановление мировой экономики может начаться на квартал раньше, чем ожидалось. Об этом заявил сегодня глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, передает Reuters со ссылкой на итальянские СМИ.

"Относительно мировой экономики мы уже год говорим, что восстановление произойдет в первой половине 2010г. Однако это может произойти и на квартал раньше", - сказал глава МВФ. При этом он не уточнил, имеет ли он в виду IV квартал 2009г. или I квартал 2010г. "Мы видим свет в конце туннеля, но кризис продолжается", - добавил Д.Стросс-Кан.

На текущей неделе МВФ опубликует новые прогнозы по мировой экономике. Ранее сообщалось, что, по неофициальным данным, МВФ улучшит прогноз по сокращению мирового ВВП в 2009г. с 1,4% до 1,3%. Прогноз роста мировой экономики в 2010г. будет также повышен с 2,5% до 2,9%.

Просмотров: 689 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Цена золота пробила сегодня психологически важную отметку в $1000 за унцию. Инвесторы, опасаясь ускорения инфляции и слабого доллара, начали активно скупать этот драгоценный металл. Если тенденция продолжится, то уже на следующей неделе цены на золото вернутся к историческому максимуму в $1032, отмечают аналитики.

Цены на золото впервые за долгое время вновь обновили отметку $1000 за унцию. Интерес к этому драгоценному металлу подогревается опасениями инвесторов относительно состояния мировой экономики и усиления инфляционного давления.

В 14.25 мск золото стоило $1.004,55 за унцию по сравнению с $993,85 при закрытии торгов в понедельник, ранее достигнув $1.007,45 - высшей точки с марта 2008 года. Декабрьские фьючерсы в Нью-Йорке подорожали на $9,80 до $1.006,50 за унцию, ранее достигнув $1.009,40.

Инвесторы боятся доллара и инфляции

При этом курс доллара в последние дни находится на рекордно низких отметках. Так, сег ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

В среднесрочной перспективе должно произойти ослабление рубля - этого требуют интересы экономики. При правильном управлении новых волн кризиса ожидать не стоит. Однако сейчас пока не время конкурировать за новые приобретения. Главное - сохранить хорошие активы, считает президент холдинговой компании "Интеррос" Владимир Потанин, давший интервью газете "Ведомости".

За 10 лет, которые отделяют кризис 1998 от нынешнего, многое изменилось, считает глава "Интерроса". "Во власти работают совершенно иные люди, более компетентные. В правительстве и министерствах есть центр, способный генерировать новые идеи. Они могут нравиться или нет, можно жаловаться на забюрократизированность процесса, где-то нет достаточной прозрачности принятия решения. Но если путинское правительство берет на себя решение вопросов, то логика этого понятна, а применяемый инструментарий современен. Он примерно такой же, как и во всем мире", - утверждает Владимир Потанин.

Кром ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024