Пятница, 19.04.2024, 07:07
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Сентябрь » 25
Просмотров: 690 | Добавил: ADMIN | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Выступая с лекцией в Международном университете в Москве, помощник президента Аркадий Дворкович отметил, что российские чиновники не всегда подают пример бережливости и экономии.

Касаясь вопросов выхода из кризиса, Дворкович заявил, что катализатором для этого процесса может служить активизация спроса среди беднейших на данный момент слоев общества. Что, в свою очередь, может быть достигнуто повышением уровня жизни этой части населения страны.

Помимо этого, помощник президента высказал свое мнение относительно валютного рынка. Он считает, что возможно, уже через 10 лет в мире будет 5-6 валютных союзов, которые будут объединять большинство стран. Уже сейчас, по его словам, разговоры о валютных союзах идут в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.

Тарас Фомченков
Просмотров: 588 | Добавил: ADMIN | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Кризис - лучшее время задуматься о защите частных инвесторов, заявил вчера глава ВБ по России Клаус Роланд на конференции, посвященной защите прав потребителей на финансовом рынке. Сейчас в него вовлекается все больше и больше граждан. А растущий рынок надо защищать, резюмировал Роланд.

Причем эта проблема, добавил он, актуальна не только для России, но и для развитых стран мира. От финансовых пирамид не застрахован никто, напомнил он о махинациях американского миллиардера Уорена Баффета.

Не застрахован от них никто и в России, так как их деятельность "не попадает в ведение Федеральной службы по финансовым рынкам", продолжил тему замглавы службы Сергей Харламов. "Попадание", похоже, не планируется и в дальнейшем. Во всяком случае, Харламов не обещал защиты прав граждан и ограничился рецептами: осторожно относиться к тем компаниям, которые предлагают слишком высокие проценты, и ликвидировать недостаток финансовой грамотности. Над соответствующими ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: ADMIN | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Китай предложил создать наднациональный суверенный фонд, который станет инвестором для развивающихся стран. А в качестве валюты для него взять долговые расписки МВФ - так называемые специальные права заимствований (SDR).

Это заявление замглавы Центробанка КНР Ху Сяолянь сделала вчера, накануне саммита "большой двадцатки", который открывается сегодня в Питсбурге. Таким образом китайские финансовые власти предложили лидерам ведущих стран мира конкретную тему для обсуждений.

Причем, отметила госпожа Ху, чтобы сделать SDR привлекательными, неплохо было бы использовать их в торговых операциях между компаниями. Эта мера должна увести мировую экономику от доллара и соответственно обезопасить в будущем от финансовых кризисов.

О том, что нынешняя финансовая система, где доллар является мировой резервной валютой, уже доказала свою неэффективность, говорят все - от ведущих мировых политиков до экспертов. Отметим, что одними из первых о создании новых ми ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: ADMIN | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Американский автопроизводитель General Motors Co заявил о том, что планирует открыть новый исследовательский центр в Шанхае, который сосредоточится на разработке "прорывных" технологий будущего.

Китайская лаборатория будет базироваться на территории производственного комплекса GM в Шанхае и займется разработкой передовых технологий для двигателей, аккумуляторных батарей, а также исследованиями в области безопасности и легких материалов, говорится в официальном заявлении американской компании.

В новом центре на начальном этапе будут работать около 100 сотрудников, как из-за рубежа, так и из Китая. Возглавит научную лабораторию бывший генеральный менеджер исследовательского центра Intel Corp Джон Ду (John Du). Информация о финансировании этого проекта остается закрытой.
Просмотров: 612 | Добавил: ADMIN | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

ФАС нашла причину удорожания кредитов. Федеральная антимонопольная служба России обеспокоена сосредоточением средств государственной поддержки, выделяемой в кризисный период, в банках с госучастием, заявил замруководителя службы Андрей Кашеваров, передает «РИА Новости». «. Процентная ставка должна была формироваться из трех составляющих: базой служила бы ставка рефинансирования ЦБ, прибавляется банковская маржа — по мнению Кашеварова, «ее среднее значение на рынке в спокойный период» составляет 3–4%» — и процент невозвратов по кредитам.
Просмотров: 718 | Добавил: ADMIN | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024