Пятница, 29.03.2024, 09:23
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Сентябрь » 11
Рынок акций США обновил максимумы этого года в четверг, продолжив расти вот уже пятый день подряд (Dow Jones +0.84%, S&P500 +1.04%, Nasdaq +1.15%), что банально нам напоминает о том, что с аппетитом к риску все хорошо, то есть есть основания для дальнейшего снижения курса доллара, что собственно 10 сентября и произошло. Отметим, что одним из поводов для оптимизма стали данные по рынку труда США или публикация статистики по заявкам на пособия по безработице (Jobless claims), число которых сократилось за неделю к 5/09 до 550k против 576k неделей ранее. Может быть, определенное давление на доллар оказали данные хуже ожиданий по торговому балансу (Trade Balance) США за июль с учетом того, что тема дефицитов сейчас вновь набирает обороты. Так, дефицит внешней торговли Соединенных Штатов вырос до 32$ млрд против 27,5$ млрд неделей ранее. Если говорить о факторах рисках, способных негативно сказаться на carry trade, то сегодня мы бы выделили, во-первых, сохраняющийся высокий спрос на Trea ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: ADMIN | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (0)

Центробанк хочет расширить перечень валют, в которые инвестирует золотовалютные резервы России, заявил в интервью Reuters первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев. «Мы хотели бы диверсифицировать валютную структуру, добавить 2-3 валюты, но проблема в том, что по многим валютам емкость рынка невелика», — сказал он.

На 4 сентября объем золотовалютных резервов Центробанка составлял $404,9 млрд. По словам Улюкаева, до конца этого года резервы останутся на уровне около $400 млрд.

«Сейчас основная часть резервов находится в доллар ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: ADMIN | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (0)

Федеральная антимонопольная служба против предложений о введении запрета на продажу и обмен валют вне банковских офисов. Об этом заявил замруководителя ведомства Андрей Кашеваров. Он подчеркнул что ФАС не поддерживает решения, которые бы ограничивали доступ населения к услугам.
Просмотров: 814 | Добавил: ADMIN | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024