Среда, 24.04.2024, 11:04
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Август » 08

К 2012 году компания Ford планирует обновить большую часть своего модельного ряда. Как заявил американскому изданию The Detroit News финансовый директор автопроизводителя Льюис Бут, модернизировано будет от 70 до 90 процентов автомобилей, продающихся практически на всех мировых рынках, включая Северную Америку, Европу, Африку и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Бут также отметил, что в ближайшее время компания Ford намерена сократить затраты на производство до 14 миллиардов долларов (для сравнения, в 2005 году этот показатель был на один миллиард долларов больше), уменьшить расходы на оборудование предприятий на 40 процентов, а также сделать разработку новых автомобилей на 60 процентов дешевле. Кроме того, через три года планируется довести долю машин, построенных на единой платформе, до 78 процентов. Через пять лет на одном и том же шасси будет выпускаться в среднем 680 тысяч автомобилей (на данный момент — только 345 тысяч машин).

Как сообщалось ранее, одними из перв ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

Российское финансовое ведомство разработало ряд поправок в закон "О валютном регулировании и валютном контроле", нацеленных на расширение зоны охвата российского рубля за границей.

Так, проект изменений предоставляет нерезидентам страны право без ограничений осуществлять переводы иностранной валюты со счетов в банках за границей на банковские счета в уполномоченных банках и наоборот. Предполагается, что данные поправки позволят устранить то, что, с одной стороны, формально нерезиденты не могли переводить рубли со счетов в уполномоченных банках РФ на банковские счета за рубежом или в обратном направлении, но, с другой стороны, законом разрешено иностранным банкам открывать корреспондентские счета в рублях, через них проводятся операции, операции нерезидентов, отмечает Интерфакс.

Помимо этого поправки предусматривают внесение в перечень валютных операций перевод российских рублей со счета резидента, открытого за границей, на счет иного резидента, открытый в России, и на ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

Действия, предпринятые администрацией США, помогли остановить падение экономики, и страна, возможно, наблюдает "самое начало" завершения рецессии, заявил президент Барак Обама.

Обама энергично выступил в защиту мер, осуществленных в течение его первых 200 дней на посту президента, для борьбы с худшим экономическим кризисом за десятилетия, сообщают информагентства.

"Я убежден, что действия, которые мы предприняли в первые шесть месяцев, помогли остановить свободное падение экономики", - сказал он. - Наша финансовая система больше не находится на грани коллапса. Рынок растет. Цены на дома растут впервые почти за три года. То есть, мы, возможно, наблюдаем самое начало окончания рецессии".

Обама выступал после того, как правительственные данные показали, что число обращений за пособием по безработице резко снизилось на прошлой неделе, вселив надежду на то, что ситуация на рынке труда улучшается, а экономика стабилизируется.
Просмотров: 712 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

Центробанк объявил о снижении с 10 августа основных ставок на 0,25 процентного пункта. Ставка рефинансирования снижена до 10,75%. Соответствующее решение совет директоров ЦБ принял 7 августа.

Регулятор начал уменьшать основную ставку в апреле с 13%. Четырежды она была снижена на 0,5 процентного пункта.

Сегодня ЦБ во второй раз привел комментарий к снижению ставок. Вместе со снижением основных ставок сократилась стоимость средств на межбанковском рынке, однако кредитная активность банков продолжает оставаться низкой, а процентные ставки для большинства конечных заемщиков — высокими, что сдерживает восстановление экономического роста, пишет ЦБ.

Инфляция за семь месяцев составила 8,1% — на 1,2 процентного пункта ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. Однако в июле цены росли быстрее, чем в июле 2008 г. Регулятор предполагает сохранение тенденции к снижению инфляции в ближайший период, исходя из ограниченного внутреннего спр ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024