Четверг, 28.03.2024, 20:50
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Август » 15

Цена на нефть в ближайшие 10 лет упадет до 4 долларов за баррель, считает известный американский экономист Роберт Претчер. Он сделал этот прогноз на основе волновой теории Эллиота. Согласно ей и человеческое общество, и рынки развиваются циклически в рамках заданных моделей. Всего циклов восемь, из них пять идут вверх, три - вниз. По словам Претчера, сейчас экономика вступает в неблагоприятный цикл. Экономист уверен, что в такие времена ждать роста спроса на нефть бессмысленно.

"Если смотреть на волну Эллиота, то мы увидим, что нет никаких предпосылок для пика нефтяной мании. Более того, мы прошли очередной 29-летний пик сырьевых цен в 2008 году. Ранее такие пики отмечались в 1920-м, 1951-м и 1980-м годах", - объясняет экономист, сообщают "Вести".

Просмотров: 1156 | Добавил: ADMIN | Дата: 15.08.2009 | Комментарии (0)

На 80% может взлететь стоимость сахара из-за мирового дефицита. Прогноз повышения цен на этот продукт на мировых рынках до 40 центов за фунт ($881 за тонну) опубликовало агентство Bloomberg со ссылкой на мнение управляющего директора сырьевого хедж-фонда Aisling Analytics Майкла Коулмена.

Рост цен на сахар прогнозирует и руководство Al Kaleej Sugar Co., которая владеет крупнейшим сахарным заводом в мире. Сахар подорожал с начала года почти вдвое. В среду его стоимость выросла до максимума за 28 лет - 23,33 цента за фунт - на ожиданиях, что неблагоприятные погодные условия в Индии и Бразилии, ведущих мировых производителях этого товара, приведут к увеличению дефицита.

Однако новости о том, что фермеры Австралии, занимающей третье место в мире по экспорту сахара, расширили площади, отведенные под сахарный тростник, и намереваются уве ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: ADMIN | Дата: 15.08.2009 | Комментарии (0)

Б.Бернанке заработал право остаться главой ФРС США еще на один срок - опрос экономистов:
Спад, начавшийся в экономике США в декабре 2007 г, завершился, считают большинство экономистов, опрошенных в последние дни газетой Wall Street Journal. "После многих месяцев неопределенности эксперты, наконец, увидели просвет в облаках", - пишет газета. Оценивая роль, которую сыграла в борьбе со спадом Федеральная резервная система /ФРС/ и ее глава Бен Бернанке, большинство опрошенных сходятся во мнении, что он заработал право остаться на этом посту еще один 4-летний срок /полномочия Б.Бернанке истекают 31 декабря 2009 г - прим. ИТАР-ТАСС/.


МВФ проведет эмиссию SDR на $250 млрд.:
Международный валютный фонд объявил, что входящие в него страны поддержали планы по проведению эмиссии специальных прав заимствования на сумму $250 млрд. с целью вливания ликвидности в глобальную финансовую систему, сообщает 13 августа Dow Jones Newswires.

... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: ADMIN | Дата: 15.08.2009 | Комментарии (1)

© Фото ИТАР-ТАСС
14.08.2009 18:00 | АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"
Встреча президента России Дмитрия Медведева и канцлера Германии Ангелы Меркель будет "окрашена" преимущественно в экономические тона. Такой тон визиту задали официальные Москва и Берлин, опасаясь, что вокруг неформальной встречи в Сочи начнут ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: ADMIN | Дата: 15.08.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024