Среда, 24.04.2024, 09:33
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Октябрь » 08
Мосгордума сократила расходы на содержание аппарата, сообщается в пресс-службе.

Ранее бюджетно-финансовая комиссия Мосгордумы рассмотрела проект постановления "О смете расходов на обеспечение деятельности Московской городской Думы в 2010 году", которое накануне было принято депутатами. Как заявил руководитель аппарата Мосгордумы Олег Адабашьян, смета на обеспечение деятельности рассчитана, исходя из фактической потребности, с учетом дальнейшей оптимизации расходов, а также в соответствии с рекомендациями Департамента финансов города без применения индекса-дефлятора.

Затраты на содержание Мосгордумы в 2010 г. составят 1 млрд. 165,4 млн. рублей. По сравнению со сметой расходов на 2009 г. затраты в следующем году сократятся на 5,4%, или на 66,5 млн рублей.
Просмотров: 760 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

На наблюдательном совете Банка Развития в четверг будут обсуждаться вопросы продления валютных кредитов крупным российским компаниям.РУСАЛ, Evraz Group, "Газпром нефть", группа ПИК, "СИТРОНИКС" и Eco Telecom получили деньги на рефинансирование обязательств перед иностранными финансовыми институтами. Кроме того, на совещании планируется обсудить создание дочерней структуры "ВЭБ Капитал". Она будет управлять активами банка в реальном секторе экономики, сообщают "Вести".
© Вести
Просмотров: 691 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Индекс Hang Seng в Гонконге при открытии торгов в четверг достиг 21 418,27 пункта, набрав 176,68 пункта (0,83%). Торговые площадки континентального Китая закрыты из-за праздников.

На настроения инвесторов не сильно повлияли итоги торгов в Штатах, которые в среду 7 октября завершились разнонаправленным изменением фондовых индексов. Такая неоднородная динамика во многом объясняется осторожностью в преддверии начала сезона квартальных отчетов, а также отсутствием макроэкономической отчетности в среду.

По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average снизился на 5,52 пункта, или на 0,06%, до 9726 пунктов. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся ростом на 2,85 пункта, или на 0,27%, на отметке 1058 пунктов. "Высокотехнологичный" Nasdaq Composite закрылся ростом на 6,76 пункта, или на 0,3%, на отметке 2110 пунктов.

Тем временем на Токийской бирже по итогам утренней сессии индекс Nikkei подрос на 49,81 пункта (0,51%) и составля ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Котировки американской валюты на торговой сессии в четверг 8 октября опустились по отношению к единой европейской до минимальных отметок за последние две недели. Новые признаки восстановления мировой экономики спровоцировали рост спроса на высокодоходные валюты.

Сегодня американские деньги дешевеют по отношению к 15 из 16 наиболее торгуемых валют на фоне активного роста, наблюдаемого сегодня на азиатских биржевых площадках. Инвесторы с оптимизмом ожидают новую порцию макроэкономических новостей из Европы. По прогнозам аналитиков, германское промпроизводство зафиксировало рост уже второй месяц подряд.

На этом фоне сегодня за один евро предлагают уже $1,4770 против $1,4691 накануне вечером на торговой сессии в Нью-Йорке, курс повышался до $1,4774 за евро, максимальной отметки с 24 сентября. Евро укрепляется и по отношению к японской иене – со 130,18 иены/евро до 130,33 иены/евро. К доллару иена, напротив, растет – с 88,61 иены/доллар до 88,23 иены/доллар. Накануне котир ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Фьючерсы на "черное золото" на торговой сессии в четверг 8 октября демонстрируют устойчивый рост. Инвесторы отыгрывают данные о запасах в США и динамику, наблюдаемую сегодня на азиатских фондовых площадках и валютном рынке.

Накануне Минэнергетики США, крупнейшего в мире потребителя энергоносителей, сообщило о том, что коммерческие запасы сырой нефти в стране за неделю сократились на 1 млн. баррелей до 337,4 млн. баррелей. Напомним, что обнародованный днем ранее доклад Американского института нефти (American Petroleum Institute, API) сообщал о снижении объема запасов всего на 300 тыс. баррелей. Несмотря на то, что запасы бензинов и тяжелых дистиллятов за указанный период, напротив, повысились, участники торгов с оптимизмом восприняли уменьшение запасов нефти, которое, к тому же, оказалось неожиданным для большинства аналитиков.

Поддерживает рынок нефти и обстановка, которая сложилась сегодня на биржах АТР и на валютном рынке. Все фондовые биржи Азиатско-Тихоокеанского реги ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)


Сенат США одобрил военный бюджет на 2010 год в размере $626 млрд
Сенат США одобрил военный бюджет страны в размере $626 млрд, сообщает в среду американская газета USA Today. Законопроект был принят 93-мя голосами против семи. В новом бюджете на проведение операций в Афганистане и Ираке предусматривается выделение $128 млрд, что увеличивает общие расходы на ведение боевых действий в обеих странах до более чем $1 трлн.


Инициатива главы МВФ по реорганизации фонда может натолкнуться на ряд препятствий
Глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан (Dominique Strauss-Kahn) пытается придать МВФ новую глобальную инициативу в качестве страхового фонда, который все страны мира смогли бы использовать в кризисные времена.


Истинные ценности
Фьючерсные рынки позволяют инвесторам отыгрывать изменение цен и проводить расчет без реальных поставок. Но ужесточение норм, регулирующих торговлю фьючерсами, п ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

08.10.2009 08:25 - А.Миллер обсудил с руководством GDF Suez возможности вхождения компании в состав акционеров проекта "Северный поток"

МОСКВА, 8 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Делегация ОАО "Газпром" (GAZP) во главе с председателем правления Алексеем Миллером принимает участие в работе XXIV Мирового газового конгресса /МГК/, который проходит в Буэнос-Айресе /Аргентина/ с 5 по 9 октября. Как сообщает управление информации "Газпрома", в рамках мероприятия состоялся ряд встреч А.Миллера с руководителями крупнейших мировых энергетических компаний, а также с представителями политических и экономических кругов стран-участниц МГК.

В частности, прошла рабочая встреча А.Миллера с министром энергетики и нефти Боливии Оскаром Кокой и президентом боливийской государственной компании Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos /YPFB/ Карлосом Вильегасом.< ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: ADMIN | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024