Пятница, 19.04.2024, 05:50
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Октябрь » 01
С 1 октября в России запускается в обращение новая десятирублевая монета. В будущем она заменит банкноту такого же достоинства. По сравнению с бумажной десяткой, металлическая будет гораздо долговечнее, а значит, и экономичнее. Да и в использовании монета обещает быть удобной. Весит она почти как рубль, так что большого веса кошельку не прибавит. Бумажные червонцы с изображением Красноярска уходят в историю. На Московском монетном дворе запустили новые конвейеры, и уже завтра на сдачу во всех регионах есть шанс получить первые стальные монеты. К утру в России их будет где-то полтора миллиона. Точная цифра- тайна Гознака.Тираж бумажных десяток уже сократили на 20%. Впрочем в одночасье они все равно не исчезнут. Полтора года их обязаны принимать во всех магазинах и банках.Десятирублевые монеты нового образца, как бы парадоксально это ни звучало, сделают деньги дешевле. Точнее, дешевле станет их себестоимость. Срок эксплуатации бумажных купюр - максимум полгода. Спл ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: ADMIN | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

США готовят санкции против компаний, страхующих поставки нефтепродуктов в Иран :
Соединенные Штаты Америки и их союзники, включая Великобританию, намереваются добиться введения санкций в отношении компаний, обеспечивающих страхование Ирана, после того как на прошлой неделе стало известно, что Тегеран строит второй завод по обогащению урана, пишет газета Financial Times.


Доля доллара в мировых валютных резервах снизилась, доля евро увеличилась - МВФ :
Доля доллара США в структуре мировых валютных резервов упала во втором квартале до 62,8% по сравнению с 65% в январе-марте, говорится в ежеквартальном отчете Международного валютного фонда (МВФ). Доля евро увеличилась до 27,5% с 25,9% и иены - до 3,1% по сравнению с 2,9%, приводит агентство Bloomberg данные фонда.


ФРС США может начать резко ужесточать политику :
Федеральная резервная система США может прибегнуть к резкому повышению ключевой процентной ставк ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: ADMIN | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

Вчера президент Дмитрий Медведев в Российском научном центре "Курчатовский институт" собрал заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, чтобы обсудить популярную в последнее время тему энергоэффективности и энергосбережения.

Перед началом заседания глава государства ознакомился с новейшими разработками института - директор центра Михаил Ковальчук провел для главы государства экскурсию и познакомил его с основными проектами института по направлению "Энергосбережение".

По словам Ковальчука, когда-нибудь, исчерпав запасы энергосырья, человечество неминуемо встанет перед вопросом использования энергоэффективных систем, а такими, подчеркнул он, в первую очередь являются биологические системы, то есть живые организмы. Поэтому в "Курчатовском институте" создали один из первых в мире Центр нанобиоинфокогнитивных наук и технологий, который рассчитан на создание в будущем человекоподобных систем. Перед учеными поставле ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: ADMIN | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

Доллар продолжит падение до конца года:

Падение курса доллара ускорилось в третьем квартале как следствие оживления мировой экономики, что, в свою очередь, подвигло инвесторов переводить свои активы в более рискованные инвестиции в поисках больших доходов, пишет газета Wall Street Journal. По прогнозу издания падение доллара продолжится в ближайшие недели.

Просмотров: 607 | Добавил: ADMIN | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024