Пятница, 26.04.2024, 11:29
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Август » 28 » ЦБ РФ
ЦБ РФ
09:42
Плавное снижение ставки рефинансирования не будет иметь существенных отрицательных последствий с точки зрения инфляции и спекулятивного давления на курс рубля, убежден президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян. ЦБ следует продолжать эту политику "понижательного тренда", заявил он в четверг на 10-м Всероссийском банковском форуме, открывшемся в Нижнем Новгороде. Об этом говорится в пресс-релизе АРБ.

Высокие процентные ставки консервируют сырьевую структуру экономики и не позволяют развиваться импортозамещению продукцией российских предприятий, подавляющая часть потенциальных заемщиков отрезана от кредитования, отметил Тосунян. По его словам продолжительный период "дорогих" денег подрывает отечественных производителей, что приводит к зависимости экономики от импорта и курса рубля. В результате хронически высокая ставка рефинансирования не только не защищает национальную валюту, а наоборот подрывает ее стабильность.

"Мы должны уйти из двузначной кредитной ставки. По оценкам АРБ, это можно реализовать в несколько этапов в течение осени-зимы 2009-2010 годов, что подкрепит ожидания, связанные со стабилизацией экономической ситуации", - говорится в пресс-релизе. Понижательная тенденция должна быть устойчивой, непрерывной, подчеркнул Тосунян. Конечно, надо дополнить снижение ставки рефинансирования другими формами и методами работы, добавил он.

Президент АРБ также заявил, что острая фаза кризиса, начавшаяся в сентябре прошлого года, преодолена, но в целом он продолжает носить хронический характер.
banki
Просмотров: 661 | Добавил: ADMIN | Теги: bank, FOREX, news, Title | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024