Пятница, 29.03.2024, 09:07
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Август » 23 » GOLD
GOLD
12:16
Золото в экономике – драгоценный металл, естественные свойства которого: однородность, делимость, сохраняемость, портативность (большая стоимость при небольшом объеме и массе) сделали его наиболее подходящим для роли денег. Несмотря на то, что, начиная с 1976 года, золотые монеты более не обращаются ни в одной стране мира, золото остается страховым фондом для приобретения резервных валют, а покупка золота стала распространенным способ инвестирования. В случае появления негативных факторов глобального масштаба, таких как мировой экономический кризис, катастрофы, террористическе акты – золото дает возможность сохранить и преумножить сбережения.

Главное преимущество вложений в драгоценные металлы - достаточно высокая защищенность от инфляции. Вложения в золото эффективны в долгосрочной перспективе.

В эпоху НЭПа в СССР в хождении были золотые червонцы, на тот момент ликвидные даже на территории государств явно не поддерживающих новый строй - в связи с тем, что в состав советских денег входило реальное золото. До 1975 года и доллар США был привязан к золоту.
Государства постепенно отказывались от подобной привязки, а национальные деньги более подвержены инфляции и изменению покупательской способности. История знает немало примеров, когда за одну и ту же меру золота можно приобрести такое же количество товара, что и сотни, а то и тысячу лет назад. Какие национальные деньги могут этим похвастаться - только жестко привязанные к золоту, то есть в наше время никакие.

Золото как средство накопления и сбережения получило гораздо большее распространение за рубежом, чем в России, но уже сейчас существует возможность получить доход на операциях с золотом посредством так называемых металлических счетов, которые открывают банки. Курсы покупки и продажи золота в данном случае устанавливаются банком и имеют достаточно большую разницу, что во многих случаях не приводит к получению значимого дохода.

Просмотров: 640 | Добавил: ADMIN | Теги: gold, FOREX, Title | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024