Четверг, 25.04.2024, 13:57
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Август » 4 » EFTEC
EFTEC
14:06
Треть из 42 тысяч российских ритейлеров, занимающихся продажей одежды, могут уйти с рынка до конца этого года, считает глава Европейского совета по экспорту текстильной продукции (European Fashion and Textile Export Council - EFTEC) Рейнхард Допфер.

По его словам, немецкие производители одежды отмечают, что порядка 35% поставленной российским ритейлерам текстильной продукции не будет распродана этим летом из-за сокращения потребительского спроса. Существенно снизятся заказы от российских сетей и на зимний период. "Многие крупнейшие немецкие поставщики одежды удалили от 20% до 30% российских ритейлеров из списка своих клиентов, потому что те уже не могут соответствовать минимальным требованиям к партнерам", - приводит слова Допфера агентство Bloomberg. По данным эксперта, объем экспорта немецких производителей текстильной продукции в Россию в I квартале снизился на 6%, до 162 миллионов евро, передает "Интерфакс".

Продажи в Россию продолжат снижаться и в осенне-зимний период упадут на 30%, считает он. Всего, по оценкам EFTEC, в прошлом году Германия поставила в РФ одежду примерно на 750 миллионов евро, Италия - на 1,25 миллиарда евро. Германский люксовый бренд Hugo Boss, отчитавшийся на прошлой неделе, уже отметил 35-процентное сокращение продаж в Восточной Европе, без учета курсовых разниц. Российский рынок - крупнейший для производителя в этом макрорегионе.

Российские эксперты в модной индустрии считают прогнозы главы EFTEC чрезмерно пессимистичными. "От 10% до 20% российских ритейлеров могут обанкротиться в текущем году, но никак не треть", - возражает гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс. Часть закупок у германских производителей будет замещена импортом более дешевой китайской продукции, убеждена она. "Многие розничные сети могут сокращать число магазинов, но это не означает их полного исчезновения", - добавляет Лебсак-Клейманс.
Просмотров: 1180 | Добавил: ADMIN | Теги: EFTEC | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024