Пятница, 29.03.2024, 16:49
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Июль » 30 » Renault
Renault
15:27

Чистый убыток французского автоконцерна Renault в I полугодии превысил ожидания аналитиков на 8% и составил 2,71 млрд евро, пишет The Wall Street Journal. Более половины убытка — 1,58 млрд евро — объясняется плохими итогами компаний, долями в которых владеет Renault: Nissan Motor, Volvo и «АвтоВАЗ», в котором французскому концерну принадлежит 25% акций.

На долю российского автозавода пришлось 182 млн евро убытка Renault (с октября по март), отмечается в отчете французского автоконцерна.

Выручка Renault в первом полугодии сократилась в сравнении с результатами января-июня 2008 г. на 24%, до 16 млрд евро. Правда, во II квартале падение продаж начало замедляться: выручка компании в сравнении со II кварталом 2008 г. сократилась на 17% против 31%-ного падения в I квартале.

Автомобильный дивизион Renault в первой половине года генерировал 848 млн евро свободного денежного потока, отметил финансовый директор компании Тьерри Мулоне и подчеркнул, что в зависимости от того, как поведут себя рынки, Renault «постарается продолжить этот тренд». Renault ожидает, что в 2009 г. мировой авторынок сократится на 12% (ранее компания прогнозировала 15%-ное падение).

Котировки акций французского автопроизводителя упали с начала 2009 г. на 54%, обрушив капитализацию до 8,13 млрд евро, пишет «Интерфакс». За этот период отраслевой подындекс Bloomberg Europe Autos вырос на 11%.

Текст: Александра Терентьева

Просмотров: 655 | Добавил: ADMIN | Теги: renault, avtoprom, Title | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024