Пятница, 19.04.2024, 19:40
   УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
Главная

ВыходВход
· Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                            
Меню сайта

Сторонники одних методов парения в сауне соревнуются с приверженцами других, и никто не может сказать с уверенностью, что лучше избавит женщину от целлюлита и избыточного веса - диета и жаркая mossauna.ru или интенсивные физические упражнения и антицеллюлитный массаж.

 Новости Экономики и Финансов
Главная » 2009 » Июль » 12 » Беттинг или Форекс?
Беттинг или Форекс?
09:34
                                                                                BetOnMarkets

                                                                 Форекс или Беттинг, Выбираем:

 

Финансовые инструменты:
Набор в беттинге шире, а следовательно и возможностей для получения прибыли больше.

Минимальный депозит:
В беттинге гораздо ниже, что очень привлекательно для начинающих. Причем, даже на этот депозит Вы можете купить два контракта. На депозит же в $200 можно купить очень много контрактов. Это позволит сильно уменьшить риск потери депозита. Для потери этой суммы на Форексе достаточно и одного неправильно купленного лота.

Цена 1 минимального лота:
Если на Форексе это однозначно сумма в $100, то на беттинге она зависит от типа контракта. Подробнее об этом в описаниях каждого конкретного типа контракта.

Минимальный остаток счета при котором возможно открытие ордера:
Такого понятия на беттинге нет вообще. Пример, у Вас на счете $5 на эту сумму можно купить двойной контракт и получить прибыль равную тем же $5. Счет поднимается ровно в два раза. На Форексе имея депозит в $90 еще можно купить 1 лот, но очень осторожно, не рискуя так как даже небольшой откат приведет к принудительному закрытию позиции. Прибыль же при такой сверх осторожной торговле пунктов 10-20 или 10-20 долларов. Счет в этом случае поднимается лишь на 10-20%.

Величина спрэда:
На беттинге его нет. Но сразу после покупки Ваш контракт будет стоить, примерно, на $0,5 дешевле чем при покупке. Кроме того, при покупке выставляются, площадкой, барьеры ближе которых контракт не продается. Пример, контракт 1 касание. Текущий курс евро 1,1000. Вы не сможете купить контракт на состояние курса ближе чем 1,1030– 1,1040 в зависимости от состояния рынка.

Принудительное закрытие позиции:
На беттинге все контракты ограничены по срокам. При достижении этого срока контракт закрывается. Других причин для принудительного закрытия нет.

Плата за перенос ордера на следующие сутки:
Отсутствует, что позволяет держать контракты до 180 дней ничего за это не платя. На Форексе же каждый переход через ночь-платный, что пусть и немного, но уменьшает прибыль.

Отложенные ордера:
Здесь беттинг проигрывает форексу, но работает над этим посредством рассылки e-mail и SMS. Но это конечно не так удобно, как выставление отложенного ордера.

Ограничение потерь:
Потери на беттинге ограничены суммой которую Вы заплатили при покупке контракта. Чтобы не случилось со связью, Вашим компьютером и Интернетом вообще, больше уже уплаченной суммы Вам не потерять. На форексе потери ограничиваются выставлением ордера “Stop Loss”. Чем это опаснее? Цена может коснуться выставленного в ордере уровня, закрыть его и отправиться в нужную Вам сторону. Вы уже в потерях. Поэтому уровень такого ордера выставляется достаточно далеко, увеличивая потенциальный риск. На беттинге колебания курса значения не имеют, имеет значение только величина курса на момент истечения срока контракта.

Возможность выставления барьеров “Stop Loss” и “Take Profit” :
На форексе минимальный профит –15 пунктов, на беттинге нет минимального ограничения. Кроме того, можно выставлять профиты и лоссы зависящие не от курса, а от цены Вашего контракта. Пример. Вы купили контракт по цене $8 и хотите заработать не нем $10, можете поставить лосс и продать его когда цена опуститься до $7 или поставить профит и продать по цене $9 не дожидаясь достижения 10 долларового уровня.

Хэджирование сделок:
Оно же страхование возможных потерь. На форексе осуществляется открытием лота в противоположную сторону. Пример. Покупаем лот на покупку и хэджируем (страхуем) его лотом на продажу. При этом мы берем 2 лота и задействуем в этом $200. На беттинге мы можем купить контракт «Вверх-вниз» где мы выигрываем если цена коснется одного из уровней. 1– уровень выше курса на момент покупки, 2– уровень ниже. То что для форекса было бы профитом и лоссом соответственно, здесь в любом случае принесет нам прибыль. При этом покупаем только 1 контракт.

                                                    У каждой площадки есть свои плюсы и свои минусы...

 
                                                                               Форекс с FinForce
   

 


Просмотров: 970 | Добавил: ADMIN | Теги: Betting, FOREX, All | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024